Возрастное ограничение 18+

Житель Зауралья пробил топором капот полицейской машины, которая прибыла на вызов

14.18 Пятница, 20 октября 2017
В зауральском городе Макушино 30-летний местный житель, вооружившись топором, пытался напасть на сотрудников национальной гвардии, которые приехали на вызов. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ), рассказали в СУ СКР по Курганской области

По данным следствия, правоохранители прибыли на вызов утром 19 октября к одному из домов по улице Ленина. В это время из двора выбежал мужчина с топором в руках, пробил капот служебного автомобиля, а затем стал замахиваться топором на сотрудника национальной гвардии, угрожая применением насилия в отношении представителя власти.

Мужчину задержали. В ходе предварительного следствия было установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, кроме того, состоит под административным надзором органов полиции.

Следствие решает вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK