Возрастное ограничение 18+

Владелец кетовского кафе «Ривьера» выплатит отравившимся клиентам 280 тысяч рублей

17.04 Вторник, 17 октября 2017
Кетовский районный суд взыскал с владельца кафе «Ривьера» компенсацию морального вреда на общую сумму 280 тысяч рублей в пользу пяти зауральцев, отравившихся обедом в его заведении в июне текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области, куда обратились за помощью пострадавшие.

В сумму вошел и штраф в пользу двоих клиентов, которым бизнесмен отказал в помощи. Ранее с целью компенсации затрат на лекарства граждане обращались к предпринимателю с письменной претензией. Владелец также обязан выплатить госпошлину в доход Кетовского района.

Рассмотрение иска в защиту еще одного клиента кафе назначено на конец октября.

Напомним, заведение закрыли на месяц в июне после поступления экстренных сообщений из Курганской областной инфекционной больницы о случаях заболевания посетителей заведения острой кишечной инфекцией — сальмонеллезом группы Д.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK