Возрастное ограничение 18+

Эффективность PR губернатора Курганской области самая низкая на Урале. Таковы результаты рейтинга «Медиалогии»

18.39 Понедельник, 9 октября 2017
Компания — разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия» подготовила очередной рейтинг российских губернаторов за сентябрь 2017 года. В Уральском федеральном округе худший результат показал глава Курганской области Алексей Кокорин.

У руководителя региона оказался самый низкий медиаиндекс среди уральских коллег — 5369,4. Этот показатель оценивает эффективность PR. Индекс рассчитывается автоматически с применением технологий лингвистического анализа по методике, разработанной компанией «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками массмедиа и PR. Чем выше индекс, тем более ярко и позитивно представлен объект в СМИ, уточняют в компании.

По количеству сообщений в прессе зауральский губернатор тоже оказался в хвосте рейтинга. Результат на фоне других региональных глав ничтожный — 1192.

Лидерами сентябрьского медиарейтинга в Уральском федеральном округе стали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава ХМАО Наталья Комарова.

Эффективность PR губернатора Курганской области самая низкая на Урале. Таковы результаты рейтинга «Медиалогии»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK