Возрастное ограничение 18+

Курганская прокуратура нашла нарушения в сфере госзакупок в деятельности Управления по физической культуре

11.54 Среда, 20 сентября 2017
Прокуратура выявила нарушения законодательства о государственной контрактной системе в сфере закупок в деятельности Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. В частности, проведенная надзорным ведомством проверка вскрыла многочисленные нарушения сроков направления информации, подлежащей включению в реестр контрактов, и утверждения плана закупок и плана-графика закупок на 2017 год.

Только один из шести членов единой комиссии по осуществлению закупок имел образование в сфере закупок, другие не обладали необходимой квалификацией и не прошли переподготовку. Кроме того, в положении об этой комиссии была не регламентирована процедура принятия решения при равенстве голосов ее членов, что приводило к широте дискреционных полномочий и являлось коррупциогенным фактором.

По итогам надзорных мероприятий прокуратурой начальнику Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александру Васильеву внесены представление и требование об изменении нормативного правового акта, по результатам их рассмотрения приняты меры по устранению выявленных нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора начальник управления привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.29.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при планировании закупок) — к наказанию в виде штрафа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK