Возрастное ограничение 18+

В выходные в Зауралье пройдет 16-й фестиваль «Бардовские костры»

11.58 Четверг, 7 сентября 2017
В Курганской области с 8 по 10 сентября пройдет шестнадцатый межрегиональный фестиваль «Бардовские костры», сообщает пресс-служба губернатора. Любители авторской песни соберутся на берегу реки Утяк, рядом с санаторно-оздоровительным комплексом «Романтика».

Организаторы ожидают, что на фестиваль съедутся около 1,5 тысяч человек. Принять участие в конкурсном прослушивании смогут все желающие. Лучших жюри определят в номинациях «Исполнитель», «Автор-исполнитель» и «Дуэт, ансамбль». Всего с пятницы по воскресенье запланированы семь концертов.

В этом году гостями фестиваля станут известные барды Вера Лымарева (Москва), Анатолий Киреев (Челябинск), Сергей Парамонов (Екатеринбург), Валерий Сурган (Пласт), Пётр Федчун и Евгений Васенин (Белорецк), Александр Кулаев с ансамблем «Консонанс» (Екатеринбург), Геннадий Балахнин и Александр Горшков (Тюмень), Владимир Шорохов (Омск), Вячеслав Четвертаков (Урай).

Принять участие в фестивале все желающие смогут бесплатно, а за въезд организаторы установят плату — экологический сбор.

Отметим, что учредителями «Бардовских костров» стали областное правительство, администрация Кетовского района и Центр традиционной русской культуры «Родной Мир».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK