Возрастное ограничение 18+

Кокорин о компенсациях на оплату отопления и освещения педагогам на селе: «Идет элементарное наведение порядка»

17.19 Понедельник, 21 августа 2017
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин на заседании правительства 21 августа поручил директору Департамента образования и науки Наталье Бобковой дать разъяснения работникам образования в селах по порядку возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсации на оплату жилого помещения, отопления и освещения. Отметим, что кабмин сегодня утвердил порядок данных выплат как для учителей, так и для работников соцзащиты, культуры и ветеринарии.

«Пусть сотрудники департамента и органов местного самоуправления дадут дополнительную разъяснительную информацию по данному вопросу. Принципиально все должны понимать, что никакого уменьшения льгот здесь нет. Идет элементарное наведение порядка, которое нужно было сделать давным-давно. Мы один из немногих субъектов Российской Федерации, которые это еще не привели в соответствие. Наконец-то все это сделано. Но еще раз повторяю: должна быть проведена полная разъяснительная работа», - повторил губернатор.

По информации пресс-службы главы региона, он также поручил своему заместителю по социальной политике Александру Карпову взять этот вопрос на личный контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сергей
Добавил Сергей
24 августа 2017 10:11
Все правильно - надо навести порядок с тарифами на теплоснабжение, а то зима все теплее, а тариф все больше, причем круглый год. Леса завалены валежником, но деляны не дают - все захвачено московскими арендаторами. Давай, Алеша, наведи порядок! Мы только благодарны будем.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK