Возрастное ограничение 18+

В Кургане коммунальщики подготовили к зиме 64 % многоквартирных домов

12.40 Пятница, 18 августа 2017
Часть управляющих компаний Кургана показали низкую готовность к зиме. По последним данным, только порядка 64 % многоквартирных домов областного центра промыты и опрессованы. Такие данные были озвучены на оперативном штабе по подготовке города к зиме. Особую обеспокоенность у чиновников вызывают дома без управления.

Итак, к новому отопительному сезону готовы 967 домов, которые обслуживаются управляющими компаниями. Всего таких многоквартирников 1341. Из 274 домов, обслуживаемых ЖСК и ТСЖ, подготовлены 176. Гораздо более низкий результат у домов с непосредственным управлением (из 100 домов готовы 27), а также домов без способа управления (из 148 домов подготовлено только 26).

Оперативный штаб по подготовке города к зиме предписал активизировать работы и актуализировать графики сдачи домов. Нерасторопные УК городские власти взяли на особый ежедневный контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK