Возрастное ограничение 18+

В Зауралье обкатают избирательную систему накануне президентских выборов

15.10 Среда, 16 августа 2017
Фото: kurganobl.ru

Курганская область проверит работоспособность избирательной системы накануне главного политического события — президентских выборов. В этом году 10 сентября в регионе пройдет девять избирательных кампаний. О подготовке к единому дню голосования губернатор Алексей Кокорин проинформировал уральского полпреда Игоря Холманских на заседании оперативного штаба в режиме видеоконференции.

В сентябре зауральцам предстоит избрать 26 выборных лиц: депутата Курганской областной думы, двух депутатов Курганской городской думы, главу Юргамышского поссовета и 22 депутата представительных органов муниципальных образований разного уровня. В выборах смогут принять участие около 47 тысяч человек. Из 985 избирательных участков будут задействованы 146, сообщили в пресс-службе губернатора.

«Своих кандидатов на предстоящие выборы выдвинули 4 парламентские партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». В ходе избирательных кампаний на сегодняшний день грубых нарушений законодательства и общественного порядка не зафиксировано. Сомнений в том, что все пройдет на высоком организационном уровне, у нас нет. Несмотря на некоторые сложности финансово-экономического плана, на сегодняшний день в регионе общественно-политическая ситуация в целом остается стабильной», — доложил полпреду Алексей Кокорин.

Также глава Зауралья особо обратил внимание на тот факт, что 10 сентября в регионе будет опробован на практике механизм отказа от открепительных удостоверений и обеспечения возможности голосования граждан по месту нахождения.

«Нужно учитывать еще одно обстоятельство — это последняя масштабная кампания перед выборами Президента Российской Федерации в марте 2018 года, — подчеркнул Кокорин. — 10 сентября мы должны проверить работоспособность всех звеньев избирательной системы накануне главного политического события шестилетия».

В свою очередь Игорь Холманских отметил, что избирательные кампании прошлых лет в Зауралье проходили на хорошем уровне, и выразил надежду на то, что планка не будет снижена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK