Возрастное ограничение 18+

Оконные рамы лопнули, бетонные плиты крошатся. СК проводит проверку сообщения об аварийном балконе в Кургане

17.04 Пятница, 11 августа 2017
Фото: vk.com/inckgn

Следственный комитет Зауралья заинтересовался сообщением в СМИ и Интернете о разрушающемся балконе в самом центре Кургана. Ведомство уже распространило информацию о проведении проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в ходе которой будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц обслуживающей дом управляющей компании.

Сообщение об аварийном балконе на третьем этаже дома № 38 на улице Володарского появилось сегодня, 11 августа, в паблике «Инцидент | Курган» в социальной сети «ВКонтакте». Его тут же подхватили СМИ. Одна из подписчиц поделилась фотографией разрушающейся конструкции и предупредила об опасности горожан: «Балкон разваливается. Люди, будьте осторожны!» Оконные рамы под тяжестью плиты балкона четвертого этажа уже лопнули, часть стекол выпала, а бетонные плиты крошатся прямо на глазах.

По словам пользователей, в этом доме уже происходил случай с обрушением балкона. «Вот и очередной на подходе», — пишут в соцсети.

В Следственном комитете отмечают, что только после установления всех фактических обстоятельств по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK