Возрастное ограничение 18+

Руководитель салона «ПроСвязь» в Шадринске обокрал собственников почти на 6 миллионов рублей

13.12 Среда, 9 августа 2017
В Шадринске районный суд вынес приговор экс-заведующему салона «ПроСвязь» Андрею Беляеву, который присвоил свыше 5,7 млн рублей выручки собственников компании. Он признан виновным в хищении в особо крупном размере с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Суд установил, что Беляев хорошо знал специфику работы по формированию выручки и сдаче ее в банк и с целью сокрытия своих преступных действий предоставлял собственнику поддельные документы, а деньги присваивал, рассказали в зауральской прокуратуре. Общая сумма похищенного составила более 5,7 млн рублей. Деньги менеджер тратил на погашение кредитов и на игру в онлайн-казино. Кроме того, в результате незаконных действий своего сотрудника собственники были вынуждены закрыть в городе три салона связи.

Суд назначил Беляеву наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании всей суммы причиненного ущерба. Приговор вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK