Возрастное ограничение 18+

СК возбудил уголовное дело после проверки в курганской детской больнице Красного Креста

16.41 Четверг, 3 августа 2017
Следственный комитет РФ по Курганской области по результатам проведения проверки по факту причинения вреда здоровью 2-летнего мальчика при лечении в областной детской больнице имени Красного Креста возбудил уголовное дело по статье «Халатность». Следствие полагает, что причиной ухудшения состояния малыша стало ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медперсоналом клиники.

По версии следствия, медики учреждения выявили заболевание у ребенка в возрасте шести месяцев. Однако врачи неверно выбрали тактику лечения, что привело к поражению головного мозга.

В настоящее время следователи и криминалисты регионального СК России устанавливают все обстоятельства произошедшего. Допросили родителей мальчика, медицинский персонал, осуществлявший наблюдение и лечение ребенка, а также главврача больницы. Также изъята медицинская документация для установления степени вреда здоровью, причиненного ребенку, и назначена судебно-медицинская экспертиза.

Кроме того, в Департамент здравоохранения области СК направил поручение о проведении проверки на предмет качества оказанной медицинской помощи мальчику.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK