Возрастное ограничение 18+

Половина годовой зарплаты разом. Кокорин вводит новую систему стимулирования для чиновников

15.47 Понедельник, 5 сентября 2016
Фото: kurganobl.ru

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин объявил на аппаратном совещании 5 сентября о создании новой системы поощрения работы глав муниципальных образований в 2017 году. Поощрение планируется сделать значительным – до половины годовой заработной платы руководителя муниципалитета.

Соответствующая задача поставлена губернатором перед руководителем аппарата правительства области Вадимом Шумковым и начальником Финансового управления региона Еленой Лукашук, сообщили в пресс-службе главы региона. Разработкой критериев оценки чиновников займется Департамент экономического развития при участии других органов исполнительной власти. Кокорин назвал главные показатели: это увеличение количества рабочих мест, ввода земель в оборот в сельском хозяйстве и собственных доходов территорий. При этом будет учтена динамика за предыдущие годы, исходные позиции.

– Есть показатели, которые значительно влияют на ситуацию в том или ином муниципальном образовании, на настроение жителей. Учитывать нужно все факторы, стартовая позиция для всех должна быть одинаковой, а работа – системной, – добавил губернатор.

Отметим, что оценка эффективности органов местного самоуправления сегодня уже проводится. Она идет по утвержденной Министерством экономического развития РФ методике, в ее основе лежат 40 показателей. По итогам шесть районов-победителей ежегодно премируются грантами на развитие своих территорий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK