Возрастное ограничение 18+

Лучшим обвальщиком мяса в финале конкурса «Славим человека труда!» стал представитель Зауралья

15.17 Четверг, 12 марта 2015
В финальном этапе окружного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший обвальщик мяса», который состоялся в областном центре Зауралья 12 марта, победил представитель Курганской области, сотрудник мясокомбината «Стандарт» (старейшее в России работающее предприятие, производящее мясные консервы с 1907 года) Евгений Кузнецов.

Второе почетное место занял гость из Тюменской области Сергей Хохлов (ОАО «ПурагроУк»), третье – челябинец Федор Мальцев (ООО «МПК «Ромкор»). В группе учащихся образовательных учреждений весь пьедестал заняли зауральцы. Победителем назван Михаил Васильев из Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева, второе и третье места получили Илья Язев и Вячеслав Еранов из Курганского техникума сервиса и технологий.

Центральным моментом конкурса стала сорокаминутная пауза, ставшая настоящим испытанием для болельщиков и участников. Именно столько времени потребовалось жюри, чтобы подвести итоги соревнований.

– В течение этих 40 минут происходил рабочий процесс, мы коллегиально обсуждали результаты конкурса и подводили итоги. Просто нам понадобилось столько времени, – объяснила задержку председатель жюри Галина Гуринович. – Хочу сказать, что все участники конкурса являются профессионалами. И это отметили все члены жюри.

В конце своего выступления она обратилась к участникам конкурса и процитировала Вольтера.

– Этот великий мыслитель говорил: «Труд избавил человека от трех зол: от уныния, порока и нужды». Хочу, чтобы ваш труд приносил удовлетворение, радость и был подспорьем в вашей жизни, – подытожила она.

Отметим, что финал конкурса «Славим человека труда» проходит в Курганской области уже второй раз. В Курган приехали представители всех уральских регионов, которые имеют на своей территории мясоперерабатывающие предприятия. В частности, 20 лучших обвальщиков мяса из Челябинской, Тюменской, Свердловской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа боролись за звание лучшего.

– Для участников любого конкурса профмастерства нет проигравших и победителей, потому что в данных мероприятиях присутствует олимпийский принцип, который гласит: «Главное – не победа, а участие», – пояснил вице-губернатор Зауралья Сергей Пугин. – От себя лично и правительства региона хочу заверить, что традиционно гостеприимная Курганская область всегда будет ждать гостей, которые захотят приехать и посмотреть на красоты Зауралья, покушать самую вкусную и экологически чистую еду и приобщиться к тому, что происходит в нашем регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK