Возрастное ограничение 18+

Жест доброй воли. Кокорин отложил регистрацию в избиркоме и призвал муниципалов помочь своим оппонентам

17.42 Четверг, 10 июля 2014
Фото: kurganobl.ru

Кандидат «Единой России» на пост губернатора Курганской области Алексей Кокорин отложил регистрацию в областной избирательной комиссии, которая была запланирована на сегодня, 10 июля, сообщает интернет-телеканал zauralonline.ru. Врио главы региона объяснил свой поступок тем, что хочет дать своим конкурентам время на прохождение муниципального фильтра. Также он призвал муниципалов помочь своим оппонентам.

Команда Кокорина решила, что для регистрации у них еще есть время, по крайней мере до 17 июля уж точно.

– В других партиях идет слабое прохождение муниципального фильтра, – пояснил Кокорин. – Мы считаем, что выборы должны быть достойными, легитимными, честными, абсолютно прозрачными и одинаково конкурентоспособными. Поэтому приняли решение отложить сегодня регистрацию до определенного периода, чтобы у других партий была возможность пройти качественный муниципальный фильтр.

Кроме того, Алексей Кокорин выступил с обращением к коллегам в муниципальных образованиях. Он призвал, по сути, своих подчиненных оказывать содействие кандидатам от других партий в прохождении муниципального фильтра, уточнив, что это нужно «для того, чтобы все стартовали в равных позициях».

На участие в губернаторских выборах официально выдвинуты 4 партийных кандидата: Алексей Кокорин («ЕР»), Иван Евгенов (КПРФ), Игорь Рюмин («Патриоты России»), Юрий Александров (ЛДПР).

Первым в избирком сдал списки Кокорин. Нужное количество подписей уже собрал кандидат от «Патриотов России» Игорь Рюмин. А вот коммунисты и либерал-демократы пока молчат. Уже давно ходят слухи, что оппозиционные партии с трудом проходят муниципальный фильтр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK