Возрастное ограничение 18+

Дефицитная «дыра» в бюджете Кургана увеличилась почти в пять раз

18.10 Вторник, 30 июля 2013
Дефицит бюджета Кургана за первое полугодие текущего года составил 63 миллиона рублей, что в четыре раза больше, чем в прошлом году – тогда дефицит был всего лишь 13,4 миллиона рублей, сообщает Курганстат на своем официальном сайте.

За первое полугодие 2013-го доходы городской казны составили 1 миллиард 862 миллиона рублей и превысили уровень прошлого года на 5,5 процента. Доля безвозмездных поступлений составила 29,8 процента, что ниже уровня прошлого года на 3,8 процента. А вот доля налоговых доходов увеличилась на 5 процентов.

Что касается расходов бюджета, то они увеличились на 8,3 процента и составили 1 миллиард 925 миллионов рублей. Больше всего город потратил на решение общегосударственных вопросов, образование, здравоохранение и спорт.

Также Курганстат сообщает, что, по оперативным данным, в городских организациях, которые не относятся к малому бизнесу, получена прибыль в действующих ценах на сумму 1,8 миллиарда рублей. При этом сальдированный финансовый результат формировался следующим образом: 63 процента предприятий получили прибыль в размере 2,1 миллиарда рублей, 37 процентов предприятий имели убыток на сумму 0,3 миллиарда рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK