Возрастное ограничение 18+

Зауральский чиновник «погорел» на покупке Hyundai для правительства

11.45 Вторник, 30 июля 2013
В Зауралье прокуратура оштрафовала заместителя директора ГБУ «Управление по обеспечению деятельности правительства Курганской области» Игоря Пахомова за нарушение порядка размещения госзаказа.

Установлено, что чиновник заключил госконтракт с официальным дилером Hyundai на поставку автомобиля. При этом в прокуратуре пояснили, что условие наличия у участника заказа статуса официального дилера конкретной марки товара не является обязательным и ограничивает конкуренцию.

В итоге в отношении замдиректора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.30 Кодекса РФ об АП (нарушение порядка размещения заказа). Чиновника оштрафовали на 29,5 тысячи рублей, которые он уже выплатил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK