Возрастное ограничение 18+

Профильный комитет парламента Зауралья рекомендовал депутатам принять закон о налогообложении по кадастровой стоимости

10.50 Пятница, 13 сентября 2019
Комитет по бюджету, финансовой и налоговой политике Курганской областной думы рекомендовал парламенту принять в двух чтениях законопроект о применении с 1 января 2020 года на территории региона налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости.

Принятие законопроекта обусловлено тем, что в соответствии с пунктом 1 статьи 402 части второй Налогового кодекса РФ крайний срок введения данной системы налогообложения установлен 1 января 2020 года.

«Курганская область — предпоследний субъект РФ, который еще не установил единую дату налогообложения, — отметили в пресс-службе облдумы. — Учитывая требования федерального законодательства, члены комитета рекомендовали областной думе принять законопроект в двух чтениях, так как муниципальные образования региона до конца текущего года должны принять соответствующие нормативно-правовые акты на своих территориях».

Данный законопроект Курганская областная дума рассмотрит на очередном заседании 24 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK