Возрастное ограничение 18+

Курганская полиция изъяла более 4700 бутылок паленой водки известных брендов

12.50 Вторник, 27 февраля 2018
В Курганской области прокуратура взяла на контроль расследование уголовных дел в отношении жителей Кетовского района, организовавших крупные поставки поддельного алкоголя в регион.

Фигурантов дела поймали с поличным при очередной разгрузке автомобиля в селе Лесниково. Во дворе дома и в гараже сотрудники полиции изъяли более 4700 бутылок водки известных брендов: «Родник Сибири», «Белая береза», «Пшеничная», «Царская охота», SMIRNOFF, FINSKAYA, «Застолье», «Хортиця», «Талка», а также коньяк, текила OLMECA и 450 литров спирта.

По оценке экспертов, общая стоимость изъятого алкоголя составила более 1 миллиона рублей.

По данному факту следователем СО ОМВД России по Кетовскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (хранение и перевозки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в особо крупном размере).

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327.1 УК РФ (изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK