Возрастное ограничение 18+

В Шадринске открыли новый завод. Кокорин: «Еще одно предприятие-миллионник добавится в Зауралье»

17.08 Вторник, 20 февраля 2018
В Курганской области открылось новое производство. На шадринском заводе ООО «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» руководство города и региона 20 февраля торжественно запустило цех горячего оцинкования стальных металлоконструкций, сообщили в зауральском правительстве.

«Это одно из самых экологически чистых производств, люди и окружающая среда не будут от него страдать. Что касается объемов производства, то только в этом году ожидается около 12 тысяч тонн. Значит, еще одно предприятие-миллионник добавится в Зауралье. Это существенная поддержка и для бюджета», — сказал губернатор области Алексей Кокорин.

Цинкование на шадринском заводе производится с применением передовой технологии: используется изолированная зона подготовки, что исключает испарения кислот и реагентов в атмосферу. Управляет всем процессом роботизированный комплекс.

Кроме того, на предприятии был подписан специальный инвестиционный контракт между правительством области, ООО «ТОЧИНВЕСТ ШЗМК» и администрацией Шадринска. Контракт устанавливает налоговые меры поддержки — существенные льготы по налогу на имущество, прибыль, транспортному налогу.

Фото: kurganobl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK