Возрастное ограничение 18+

Кокорин подписал соглашение о сотрудничестве с ПАО «Почта Банк»

15.57 Четверг, 15 февраля 2018
Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и президент ПАО «Почта Банк» Дмитрий Руденко подписали соглашение о сотрудничестве в ходе Российского инвестиционного форума «Сочи-2018» сегодня, 15 февраля.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, документ заключен на пять лет. Оно предусматривает содействие сторон устойчивому и динамичному развитию регионального кредитного рынка, реализации стратегии социально-экономического развития области, государственных и инвестиционных программ и проектов на территории региона, включая развитие малого и среднего бизнеса.

«В Курганской области насчитывается более 400 отделений почтовой связи, к концу 2018 года мы охватим порядка 100 из них. «Почта Банк» прикладывает максимум усилий для того, чтобы качественные финансовые услуги стали доступны всем без исключения жителям региона. Уверен, в тесном контакте с правительством области мы реализуем эту амбициозную задачу», — подчеркнул Дмитрий Руденко.

Глава региона Алексей Кокорин уточнил, что свыше 50 % населения области проживает в сельской местности. Развитие банка на селе придаст дополнительный импульс экономике региона, ведь сейчас зачастую, чтобы снять наличные или получить кредит, людям приходится ездить в город. «Поэтому для социально-экономического развития региона подписание данного соглашения принципиально важно», — добавил губернатор.

Фото: kurganobl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK