Возрастное ограничение 18+

В Чечне назвали внесение Кадырова в санкционный список США «новогодним подарком»

11.42 Четверг, 21 декабря 2017
США пополнили санкционный «список Магнитского» пятью россиянами. Наиболее высокопоставленным его фигурантом стал глава Чечни Кадыров, передает РИА «Новости».

Министр Республики Чечня по национальной политике, внешним связям, печати и информации Умаров уже прокомментировал включение Кадырова в санкционный список США. «Это очень хорошо повлияет на Кадырова, это очень здорово, очень хорошо поддержит его новогоднее настроение. Это очень хороший подарок, мы даже мечтать не могли о таком подарке», — заявил Умаров, передает russian.rt.com.

Ранее в Минфине США сообщили, что внесли Кадырова в «список Магнитского» за «грубые нарушения, признанные всем мировым сообществом, прав человека». Кроме Кадырова, в санкционный список включили еще четверых россиян: Аюба Катаева, Юлию Майорову, Андрея Павлова и Алексея Шешеня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK