Возрастное ограничение 18+

Помощника премьер-министра Украины задержали по подозрению в шпионаже в пользу России

11.35 Четверг, 21 декабря 2017
Служба безопасности Украины задержала чиновника кабмина, который подозревается в шпионаже в пользу Москвы. Глава правительства страны Владимир Гройсман поблагодарил СБУ за проделанную работу.

О задержании сотрудника кабмина украинские силовики объявили еще накануне вечером, но имя чиновника сохраняли в секрете. Как позже рассказал телеканалу «112» представитель правительства Вадим Денисенко, задержанным оказался Станислав Ежов — помощник и переводчик премьер-министра Украины, сообщает «Эхо Москвы».

Ежов не раз сопровождал главу кабмина Украины в зарубежных поездках. По версии СБУ, Ежов собирал данные о деятельности правительственных органов и якобы передавал их российским спецслужбам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK