Возрастное ограничение 18+

Трамп заявил, что теракт в Петербурге мог унести тысячи жизней

10.34 Вторник, 19 декабря 2017
Теракт в Санкт-Петербурге, который удалось предотвратить благодаря передаче разведданных ЦРУ России, мог унести тысячи жизней. С таким заявлением выступил президент США Дональд Трамп.

В воскресенье, 17 декабря, пресс-служба Кремля сообщила, что Путин в телефонном разговоре поблагодарил Трампа за полученную от ЦРУ информацию, которая позволила задержать террористов, готовивших нападения в Санкт-Петербурге и других городах страны. По словам Путина, полученная от американских спецслужб информация «оказалась достаточной для обнаружения, розыска и задержания преступников», передает РБК.

Напомним, в Санкт-Петербурге были задержаны семь членов ячейки запрещенной террористической группировки «Исламское государство», которые планировали нанести удар по Казанскому собору.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK