Возрастное ограничение 18+

На зимние Игры в Пхенчхан смогут поехать более 200 российских спортсменов

13.15 Среда, 13 декабря 2017
На зимних Играх в Пхенчхане под нейтральным флагом смогут выступить 208 российских спортсменов, сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Жуков. Как сообщают «Известия», именно такое количество олимпийских лицензий было получено за этот год.

15 декабря руководство Олимпийского комитета России (ОКР) отправится в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета (МОК), чтобы обсудить со специально созданной рабочей группой технические аспекты допуска россиян на ОИ-2018.

Как отмечает gazeta.ru, поехать в Пхенчхан смогут только те атлеты, кто не имел ранее проблем с употреблением запрещенных веществ и в настоящее время не находится под подозрением у Всемирного антидопингового агентства (WADA). Таким образом, прежде чем получить окончательное «добро» на участие, спортсменам нужно не только выполнить нормативы, но и пройти дополнительную процедуру проверки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK