Возрастное ограничение 18+

В РЖД разъяснили права пассажиров с верхних и нижних полок

17.00 Пятница, 8 декабря 2017
В РЖД официально разъяснили «права» пассажиров на нижнюю полку. Пользователь популярного портала Pikabu с ником unne направил в компанию запрос о том, имеют ли право люди с верхних полок спускаться и сидеть на нижних, передает «Эхо Москвы».

«Проезд иных лиц на оплаченных пассажиром местах не допускается. Приобретая билет, пассажир вступает в договорные отношения с АО «ФПК» и соглашается на условие проезда в поезде дальнего следования именно на верхней полке. Следовательно, право находиться на нижнем месте, оплаченном другим пассажиром, без его согласия отсутствует», — говорится в ответе РЖД. В РЖД также отметили, что пассажир на нижней полке имеет преимущественное право размещать под ней свой багаж.

По словам unne, если с использованием мест хранения «все ожидаемо», то информация о том, что пассажир с верхней полки вообще не имеет права находиться на нижней без согласия пассажира с нижней полки, вызвала у него удивление. Он попросил пассажиров с нижних полок не злоупотреблять положением и давать возможность соседям сверху воспользоваться столом, чтобы хотя бы поесть, сообщает Lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK