Возрастное ограничение 18+

Российский бизнесмен Усманов написал открытое письмо главе МОК

12.55 Пятница, 8 декабря 2017
Российский бизнесмен, глава Международной федерации фехтования Алишер Усманов написал открытое письмо президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху, а также вице-президентам и членам исполкома МОК.

В нем Усманов призвал руководство МОК разрешить поднимать флаг России и исполнять ее гимн в честь победителей национальной сборной на Олимпийских играх в Пхенчхане. Также в своем послании бизнесмен рассказал о трудностях, с которыми «чистые» российские спортсмены столкнутся из-за решения МОК, пройдя «чистилища квалификации» на Игры.

Напомним, 5 декабря МОК принял решение отстранить Россию от участия в зимних Олимпийских играх — 2018, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Георгий
Добавил Георгий
8 декабря 2017 13:36
Нашелся порядочный российский бизнесмен,а вот чиновник который отвечает за спорт не нашелся!!!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK