Возрастное ограничение 18+

Крымские власти ввели курортный сбор с туристов с мая 2018 года

16.25 Среда, 29 ноября 2017
Государственный совет Крыма на заседании в среду принял закон о введении с мая 2018 года курортного сбора в 10 рублей за сутки проживания, передает «Интерфакс». Наряду с Ялтой и Евпаторией сбор будут брать в Алуште, Саках, Судаке, Феодосии и в Черноморском районе.

Курортный сбор не взимается в день заезда и не включается в стоимость проживания. При досрочном выбытии туристу излишне уплаченная сумма возвращается.

«Те суммы, которые забиты в этом году, — совершенно символические, скажем откровенно, и не решают проблем инфраструктуры. Но очень важно понять само администрирование этих сборов, прочувствовать, рабочий ли это механизм, может ли он быть тем финансовым инструментом, который будет постоянно улучшать инфраструктуру или ее поддерживать», — пояснил «РИА Новости» глава Госсовета Крыма Константинов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK