Возрастное ограничение 18+

На индонезийском острове Бали закрыли аэропорт из-за извержения вулкана Агунг

11.01 Понедельник, 27 ноября 2017
Тысячи туристов застряли на Бали после того, как международный аэропорт острова закрылся на сутки из-за извергающегося вулкана Агунг. Об этом сообщает Associated Press. Всего было отменено или задержано 445 рейсов. Воздушное авиасообщение было прервано из-за пепла, который вырывается из кратера вулкана.

Кроме того, степень опасности на острове повышена с третьего до максимального четвертого уровня. «Степень опасности в связи с извержением вулкана повышена до наивысшей», — заявил главный вулканолог страны Геде Суантика. Он добавил, что «ощущаются постоянные подземные толчки».

В минувшую субботу произошло второе за неделю извержение вулкана, вулканический пепел поднялся на высоту 1,5 км, засыпав тонким слоем близлежащие населенные пункты, отмечает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK