Возрастное ограничение 18+

Госдума отклонила законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам

16.42 Четверг, 23 ноября 2017
Госдума отклонила внесенный ЛДПР законопроект, предлагающий вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам, передает РИА «Новости». Документ внесли депутаты от ЛДПР в ноябре 2016 года. Один из его авторов, руководитель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, напомнил, что индексация пенсий работающим пенсионерам приостановлена в 2016 году и «была объяснена правительством сложной экономической ситуацией». «Как мы видим, ситуация исправилась, а норма продолжает действовать», — отметил депутат.

Отмечается, что профильный комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов дал на законопроект отрицательное заключение, отметив, что правительство, комитет Совета Федерации по социальной политике и Счетная палата также не поддерживают эту идею из-за «отсутствия источников финансирования расходов на его реализацию».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK