Возрастное ограничение 18+

Более половины россиян заявили о наличии непогашенных кредитов

16.20 Понедельник, 20 ноября 2017
Более половины россиян заявили о наличии непогашенного кредита у них лично или у членов их семей. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«За последние три года число россиян, имеющих опыт получения банковских кредитов, выросло с 58 до 67 % (в т. ч. 47 % брали кредиты неоднократно). 57 % респондентов сообщили, что у них лично или членов их семей есть один или несколько непогашенных кредитов — вдвое больше, чем в 2009 году (26 %)», — говорится в материалах исследования.

Как передает РИА «Новости», самым популярным способом срочного получения необходимой суммы у россиян остается возможность взять в долг у родственников или знакомых, к нему предполагают прибегнуть 64 % респондентов. Кредит оказался на втором месте, его возьмут 35 %.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK