Возрастное ограничение 18+

В Госдуму внесён законопроект о запрете пропаганды криминальной субкультуры

15.45 Понедельник, 20 ноября 2017
Законопроект о запрете пропаганды криминальной субкультуры внесен в Госдуму, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Автор документа — член Совфеда Антон Беляков. По словам сенатора, в соцсетях члены криминальных сообществ создали множество групп. В них вступили сотни тысяч пользователей. Многие из них подростки, у которых сложные отношения с родителями, или те, кто пытается придать себе значимость принадлежностью к криминальному миру, передает mk.ru.

В пояснительной записке отмечается, что, согласно законопроекту, Роскомнадзор получит право блокировать сайты, контент которых формирует представление о привлекательности криминального образа жизни, во внесудебном порядке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK