Возрастное ограничение 18+

Российские спортсмены могут бойкотировать Игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане

14.08 Вторник, 7 ноября 2017
По сообщению The New York Times, российских спортсменов могут наказать за якобы имевшие место массовые нарушения антидопинговых правил в ходе зимней Олимпиады в Сочи. Наказание может выразиться в запрете на исполнение национального гимна РФ на Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

В России эти сообщения вызвали волну возмущения в обеих палатах парламента.

Так, во вторник, 7 ноября, замглавы думского комитета по международным делам олимпийская чемпионка Светлана Журова заявила следующее: «Если Международный олимпийский комитет примет решение запретить исполнять гимн России на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане или участвовать нашим спортсменам в церемонии открытия, наша страна вряд ли поедет на Олимпиаду», цитирует ее «Интерфакс».

По словам Журовой, недопуск спортсменов до церемонии открытия, как и отказ от исполнения национального гимна, является «неприемлемым».

Ранее свою позицию по этому вопросу высказал сенатор Алексей Пушков. Он также считает недопустимым участие команды России в Олимпийских играх 2018 года при условии запрета исполнения национального гимна. Об этом он написал в своем Twitter.

Алексей Пушков
✔@Alexey_Pushkov
Убежден: участие в ОИ при запрете гимна России и ее исключении из церемонии открытия недопустимо. Нельзя поддерживать торжество русофобии
1:27 - 7 нояб. 2017 г.

Фото: 4teller.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK