Возрастное ограничение 18+

Ректора Московского политеха уволили после скандала с диссертацией

16.45 Пятница, 27 октября 2017
Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева уволила ректора Московского политехнического университета Андрея Николаенко, сообщили в пятницу «Интерфаксу» в пресс-службе министерства. Ранее сам ректор подал в отставку, объяснив решение тем, что развязанная против него информационная война наносит вред университету. Как сообщили «РИА Новости» в пресс-службе ведомства, исполняющим обязанности ректора назначен Иван Гарбузюк.

Как отмечает РБК, претензии к кандидатской диссертации Николаенко, которую он защитил в 2006 году, предъявляет сообщество «Диссернет», по выводам экспертов которого значительная часть работы была заимствована из диссертации, написанной ранее другим человеком. Позднее претензии в плагиате были предъявлены и к докторской диссертации Николаенко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK