Возрастное ограничение 18+

Следователи рассматривают три версии теракта в Киеве

16.56 Четверг, 26 октября 2017
Следователи рассматривают несколько версий взрыва в Киеве, при котором в том числе пострадал депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук. Об этом во время брифинга заявил первый зампрокурора Киева Павел Кононенко, сообщает телеканал «112 Украина».

«Первая версия — покушение на убийство Мосийчука, которое было организовано спецслужбами РФ, вторая версия — политическая и общественная деятельность Мосийчука и его позиция внутри Украины, третья — покушение на убийство Мосийчука по личным мотивам», — заявил Павел Кононенко.

Ранее советник главы МВД Украины Иван Варченко заявил, что в покушении на Мосийчука есть «российский след».

Как напоминает «РИА Новости», в среду вечером в центре Киева прогремел взрыв около здания телеканала «Эспрессо». В результате происшествия пострадали пять человек, в том числе депутат Рады Игорь Мосийчук, его охранник и политолог Виталий Бала. Телохранитель позже скончался от полученных ранений. Следователи квалифицировали преступление как теракт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK