Возрастное ограничение 18+

Жители итальянских областей Венето и Ломбардия проголосовали за расширение автономии

12.08 Понедельник, 23 октября 2017
В двух северных областях Италии завершились референдумы об автономии. Жители Венето и Ломбардии поддержали увеличение независимости своих регионов от Рима. В Венето за расширение полномочий местных властей проголосовали 98 процентов участников плебисцита (явка составила 60 процентов), в Ломбардии — 95 процентов (явка 40 процентов), передает rg.ru.

Ломбардия и Венето — одни из самых богатых регионов Италии. Исторически в них сильны националистические и консервативные настроения, в Милане (столице Ломбардии) также находится штаб-квартира Лиги Севера, которая выступает за независимость северных провинций Италии и даже провозглашение собственного государства — Падании, отмечает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK