Возрастное ограничение 18+

Нобелевская премия по литературе присуждена британскому писателю Кадзуо Исигуро

16.33 Четверг, 5 октября 2017
Нобелевскую премию по литературе получил британский писатель японского происхождения Кадзуо Исигуро. Об этом сообщается в Twitter премии. Исигуро известен по романам «Остаток дня», «Не отпускай меня» и «Погребенный великан».

Он получил награду за то, что «в романах большой эмоциональной силы раскрыл бездну, скрывающуюся за нашим иллюзорным чувством связи с миром», передает rg.ru.

Ранее за свой третий роман «Остаток дня» писатель был удостоен Букеровской премии. В основу его сюжета были положены воспоминания дворецкого, который всю жизнь безупречно прослужил английскому лорду. По книге снят одноименный фильм, номинированный на восемь «Оскаров», главные роли в нем исполнили Энтони Хопкинс и Эмма Томпсон, отмечает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK