Возрастное ограничение 18+

Павел Дуров заявил, что готов в одностороннем порядке остановить работу Telegram в России

14.17 Пятница, 29 сентября 2017
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров не исключил, что его компания может в одностороннем порядке остановить работу Telegram в России и Иране. Сделано это будет, как уточнил разработчик, из-за оказываемого давления на его компанию со стороны российских и иранских властей, передает Life.ru.

«Нам все равно, что некоторые страны обвиняют нас в том, что мы защищаем конфиденциальность наших пользователей. Мы всегда готовы разорвать бизнес и сократить весь наш персонал в таких местах, чтобы у них не было рычага давления на нас. Они могут попытаться заблокировать нас на их территории, но, как я рассказал в своем предыдущем посте про Китай, даже это им не поможет. Очевидно, что свобода и конфиденциальность будут преобладать, а те, кто захочет вернуться обратно в 1930-е годы, поймут, что они находятся в другой истории», — написал Дуров в своем Telegram-канале.

«Если вы будете принимать такие архаичные законы, ограничивающие свободу, все, чего вы добьетесь, — это убийство вашей собственной экономики», — следует из сообщения Дурова. Он также пишет, что за последние несколько лет в России закрыли свои офисы по развитию такие корпорации, как Google, Oracle и Skype, и ряд небольших компаний последовали их примеру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK