Возрастное ограничение 18+

Глава SpaceX Илон Маск назвал дату начала колонизации Марса

13.13 Пятница, 29 сентября 2017
Глава американской компании SpaceX Илон Маск поделился деталями программы колонизации Марса. По его словам, программа стартует уже в 2022 году. Для полетов к Красной планете будет создана новая ракета-носитель BFR, передает НТВ. Ракета сможет брать до 150 тонн полезной нагрузки.

В ракете планируется оборудовать 40 кабин, в каждой из которых разместятся по 2–3 человека, таким образом, на Марс одномоментно смогут быть доставлены более сотни космонавтов, отмечает mk.ru.

«Мы начнем строить BFR, — сообщил Маск, — через шесть-девять месяцев и достаточно уверены в том, что сумеем построить эту систему за пять лет. В 2022 году предполагаем выполнить два полета к Марсу грузовиков, а в 2024 году будут выполнены уже четыре полета — двух грузовых кораблей и двух кораблей с астронавтами».

Кроме того, Маск предложил использовать новые ракеты для полетов из одной точки Земли в другую. «Если можно построить космический корабль и отправиться на нем на Марс, почему бы не использовать этот же корабль для перелета из одного места на Земле в другое?» — отметил Маск, передает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK