Возрастное ограничение 18+

Конгресс США рассматривает законопроект по борьбе с «попытками РФ контролировать интернет»

14.01 Пятница, 15 сентября 2017
В Палате представителей Конгресса США представлен законопроект, нацеленный на ограничение «попыток России и Китая контролировать интернет», сообщает «РИА Новости».

Проектом подразумевается разработка «международной политики в киберпространстве, которая продвигала бы демократические принципы и отвергала бы попытки России и Китая устанавливать более серьезный контроль над интернетом».

В случае принятия этого документа в США будет создана должность посла по киберпространству — он станет проводником «усилий Госдепартамента в сфере кибердипломатии». Также обязанностью Госдепартамента станут ежегодные доклады о соблюдении прав человека в мире сведений о свободе Интернета, отмечает Life.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK