Возрастное ограничение 18+

В Великобритании умершая 13-летняя девочка стала донором органов для восьми человек

16.52 Пятница, 8 сентября 2017
Органы, которые пожертвовала умершая 13-летняя девочка из Великобритании, спасли жизни восьмерым, сообщает BBC News. Отмечается, что этот случай стал первым в истории Великобритании, когда благодаря донорству органов одного человека удалось спасти такое большое число людей.

Джемайма Лэйзелл скончалась через четыре дня после того, как потеряла сознание у себя дома еще в марте 2012 года, однако ее история привлекла внимание английской прессы только сейчас. Незадолго до смерти девочка рассказала своим родителям, что поддерживает идею донорства органов. Это произошло после того, как близкий друг семьи погиб в автокатастрофе, сообщает Evening Standard.

Врачи диагностировали у Джемаймы аневризму сосудов головного мозга, и спустя четыре дня девочка скончалась. Родители Софи и Харви решили исполнить последнее желание дочери и тем самым спасли жизнь восьми людям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK