Возрастное ограничение 18+

Президент Венесуэлы Мадуро заявил о намерении создать новую международную платежную систему

12.37 Пятница, 8 сентября 2017
Власти Венесуэлы намерены создать новую международную платежную систему и альтернативу доллару в качестве мировой валюты. Об этом, как передает Reuters, заявил президент страны Мадуро в ходе выступления на Конституционной ассамблее.

«Объявляю, что Венесуэла собирается ввести новую международную платежную систему и создать валютную корзину для освобождения от доллара. Вместе с такими свободно конвертируемыми валютами, как юань, иена, рупии, международными валютами, освободиться от тисков доллара — валюты, которая душит нашу страну», — цитирует Мадуро агентство EFE.

«РИА Новости» напоминает, что 25 августа Соединенные Штаты ввели новые санкции в отношении Венесуэлы. Американским компаниям запрещены сделки с новыми долговыми обязательствами и ценными бумагами, выпущенными правительством и государственной нефтяной компанией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK