Возрастное ограничение 18+

Российские ВКС уничтожили более тысячи боевиков ИГ в районе Акербата

15.47 Среда, 6 сентября 2017
Российские ВКС уничтожили более тысячи террористов ИГ (организация запрещена в РФ) в Сирии в ходе операции по взятию Акербата, заявил командующий российской группировкой войск в САР генерал-полковник Сергей Суровикин, передает «РИА Новости».

«В результате уничтожено 27 единиц бронетехники, 48 пикапов с установленным крупнокалиберным вооружением и более тысячи боевиков», — добавил генерал-полковник.

По его словам, благодаря тройному кольцу окружения группировку террористов удалось расчленить и сейчас ее уничтожают по частям. Также сирийская армия зачищает местность от боевиков к западу и северу от Акербата. При этом, обороняя город, террористы применяли беспрецедентное количество смертников: ежедневно уничтожалось до 25 боевиков с «поясами шахидов» и по четыре-пять джихад-мобилей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK