Возрастное ограничение 18+

В МВД заявили о задержании двух подозреваемых в организации «групп смерти»

16.19 Вторник, 29 августа 2017
В Московской области и в Хабаровском крае были задержаны два организатора так называемых «групп смерти».

По словам представителя МВД Ирины Волк, в Подмосковье задержан 21-летний администратор группы «ВКонтакте», созданной в январе этого года, которая «склоняла подростков к совершению самоубийств». У группы было всего несколько десятков подписчиков, для которых задержанный придумывал «различные задания с целью оказать на них определенное психологическое воздействие».

В Хабаровском крае была задержана девушка, которая проживала в Камчатском крае и также являлась администратором группы в одной из социальных сетей, где склоняли подростков к самоубийству, заявили в МВД. У нее изъяли «тетради со списками участников группы, записями об их увлечениях, семейных и личных проблемах», ноутбуки и мобильные телефоны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK