Возрастное ограничение 18+

В Кении вступил в силу запрет на покупку, изготовление и использование полиэтиленовых пакетов

10.53 Понедельник, 28 августа 2017
В Кении вступил в силу запрет на полиэтиленовые пакеты, сообщает Би-би-си. По закону за покупку, изготовление, продажу и использование пакетов грозит штраф до $ 38 тыс. или тюремное заключение на срок до четырех лет.

По мнению правительства, столь жёсткие и радикальные меры помогут защите окружающей среды. Производители, в свою очередь, считают, что запрет на производство оставит без работы около 80 тысяч человек. Однако попытка через суд добиться отмены решения властей результата не дала, передает Life.ru.

Между тем журналисты отмечают, что в данном законе есть оговорки. В частности, ряд производителей, которые используют полиэтилен для упаковки продуктов, от данного запрета освобождаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK