Возрастное ограничение 18+

Украинские власти обвинили РФ в поставках КНДР ракетных двигателей РД-250

16.22 Среда, 16 августа 2017
Исполняющий обязанности председателя Государственного космического агентства Украины Юрий Радченко заявил, что Россия могла способствовать передаче КНДР двигателей РД-250, сообщает «Укринформ».

«По оперативной информации, Россия сегодня имеет ракеты «Циклон-2» и «Циклон-3» в количестве от 7 до 20 ракет, в них эти двигатели (РД-250) есть. Документация есть», — цитирует Радченко «Укринформ». Радченко подтвердил факт изготовления данных двигателей на украинском заводе. Но отметил, что их отправили в Россию вместе с ракетами в рамках космической программы еще до 2001 года.

Ранее в СМИ появилась информация, что Северная Корея могла получить для своих баллистических ракет двигатели украинского предприятия «Южмаш». Официальный Киев поспешил это опровергнуть. При этом на самом «Южмаше» допустили, что кто-то действительно мог скопировать ракетный двигатель завода, отмечает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK