Возрастное ограничение 18+

В Твери обрушилось здание заброшенного речного вокзала

16.19 Вторник, 8 августа 2017
В Твери в ночь на 8 августа частично обрушилось здание заброшенного речного вокзала, передает портал tvernews.ru. На протяжении многих лет оно находилось в аварийном состоянии. Площадь обвалившейся части здания составила 400 квадратных метров.

Один из символов Твери, построенный в 1938 году в стиле сталинского неоклассицизма, речной вокзал начал разрушаться в ночь на 8 августа. Сперва упали перекрытия и часть южной стены на втором этаже ротонды, затем юго-восточная часть верхней террасы. Около 11:30 ротонда обрушилась с западной стороны, сообщает rg.ru.

По поручению губернатора области Игоря Рудени создали комиссию для определения возможности восстановления здания вокзала. Зампред правительства региона не исключил, что может произойти дальнейшее обрушение здания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK