Возрастное ограничение 18+

Автомобилям с бензиновыми двигателями могут закрыть въезд в курортные города РФ

15.29 Четверг, 3 августа 2017
Въезд автомобилей с бензиновым двигателем хотят запретить на российские курорты. Такая мера входит в число предложений по поддержке электрического транспорта в стране, которые до 17 августа должен проработать вице-премьер Дворкович по поручению премьер-министра Медведева, сообщают «Известия».

По данным издания, пакет предложений был составлен гендиректором ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным. В июле этого года компания приняла участие в подписании меморандума о создании Национального консорциума развития автономного, подключенного и электрического транспорта.

Кроме того, эксперты предлагает установить «нулевую» ставку транспортного налога на электромобили и гибридные автомобили, одобрить программу предоставления бесплатных парковочных мест для электромобилей и гибридов, а также ввести субсидии на приобретение электротранспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK