Возрастное ограничение 18+

Лимузин из проекта «Кортеж» задействуют в инаугурации президента РФ в 2018 году

16.44 Вторник, 4 июля 2017
Лимузин из проекта «Кортеж» примет участие в инаугурации президента страны после выборов 2018 года. Об этом сегодня заявил глава Минпромторга РФ Мантуров, опровергая сообщения о том, что сам проект якобы свернут из-за недофинансирования, передает rg.ru.

«Да, у нас должно быть готово», — сказал он, отвечая на вопрос, означает ли это, что автомобили будут использоваться на церемонии инаугурации нового президента.

Проект «Кортеж» предусматривает создание российского производства автомобилей для перевозки первых лиц государства. В 2016 году на проект выделено 3,7 миллиарда рублей. Кроме того, по словам Мантурова, идут переговоры с Минобороны, которое заинтересовалось бронированными внедорожниками, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK