Возрастное ограничение 18+

Доходы россиян вернутся к докризисным показателям только к 2022 году

15.18 Среда, 31 мая 2017
Минэкономразвития составило целевой вариант макропрогноза до 2035 года, по которому реальные доходы населения вернутся к уровню 2013 года только к 2022 году, сообщили «Ведомости». При этом пенсии даже к 2035 году останутся ниже докризисного уровня.

Повышать темп роста экономики в целевом варианте рекомендуется за счет увеличения числа занятого населения, а также повышения производительности труда и активности в инвестиционной среде. В соответствии с демографическими показателями, отраженными в документе, повышение пенсионного возраста – до 63 лет для женщин и 65 для мужчин – должно привести к росту занятости, сообщает «РИА Новости».

Соответственно, упадет уровень пенсий: их отношение к зарплате уменьшится с текущих 35% до 22%. В министерстве прогнозируют, что пенсии станут расти только в 2024 году, а до 2022 года они будут только сокращаться. В итоге в 2035 году пенсии будут на четыре процента ниже, чем даже в докризисном 2013 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK