Возрастное ограничение 18+

Премьер Молдавии Павел Филип рассказал о причине высылки российских дипломатов

16.19 Вторник, 30 мая 2017
Решение о высылке пяти российских дипломатов из Молдавии было принято на основании информации, предоставленной молдавскими спецслужбами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова премьер-министра Молдавии Павла Филипа.

«Они были объявлены персонами нон грата на основе информации, которую мы получили от спецслужб. Это всё, что я могу сказать к этому моменту. Я не могу сообщить все причины, которые были предоставлены спецслужбами», – сказал Филип. Он также заявил, что не может назвать имена дипломатов.

Как напоминает rg.ru, накануне Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии объявило персонами нон грата пятерых российских дипломатов. Им предписано покинуть страну в течение 24 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK